В одном куске 4 м ткани в другом 6 м такой же ткани. первый кусок на 18 руб дешевле чем второй. сколько рублей стоит каждый кусок ткани

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:17
    -1
    6 - 4 = 2 метра ткани стоит 18 рублей

    18 : 2 = 9 рублей стоит 1 м ткани

    значит 4 метра ткани равно 9 * 4 = 36 руб

    6 метров ткани равно 9 * 6 = 54 руб