Для ремонта магазина привезли 1 600 кг краски в банках одиннаковых массы: 120 банок белой краски и 280 банок зеленой краски. Сколько килограммов зеленой краски для ремонта в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 15:55
    0
    1) 1600: (120+280) = 4 кг в 1 ой банке 2) 4*280=1120 кг
  2. 21 марта, 17:42
    0
    Сначала выясним, сколько всего банок краски привезли:

    1) 120+280=400 (б.)

    Выясним, сколько кг содержится в 1 банке:

    2) 1600:400=4 (кг)

    Узнаем, сколько кг зелёной краски:

    3) 280·4=1120 (кг)

    Ответ: 1120 кг зелёной краски.