Купили 5 банок красной краски, 8 банок зелёной краски, а белой краски 11 банок. Оказалось, что всего купили 6 кг 750 грамм краски. Какова масса белой краски в одной банке, если масса красной краски в одной банке 350 грамм и столько же содержится в одной банке зелёной краски?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:16
    0
    1) 5*350=1750 г-5 банок красной краски.

    2) 8*350=2800 г-8 банок зелёной краски.

    3) 6750 - (1750+2800) = 2200 г-11 банок белой краски.

    4) 2200:11=200 г-1 банка белой краски.