Красной краски 5 штук

зеленой краски 8 штук

белой краски 11 штук

одна банка красной ровна одной банке зеленой 350 гг надо 8+5*350

всего было 6750 гг

надо найти скоко гг было в одной банке белой краски

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:27
    0
    Красная 5 шт

    зеленая 8 шт

    белая 11 шт

    (8+5) * 350 гр=13*350=4 550 гр это красной и зеленой

    Всей краски было 6750 гр

    6750-4550=2200 гр было всего белой краски

    2200:11=200 г было краски в одной белой банки.

    ответ 200 г