Купили 5 банок красной краски, 8 банок зелёной краски и 11 банок белил. Оказалось, что всего купили 6 кг 750 г краски. Какова масса белил в одной банке, если масса красной краски в одной банке 350 г и столько же содержится в одной банке зелёной краски?

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 12:18
    0
    1) 5*350=1750 г-5 банок красной краски.

    2) 8*350=2800 г-8 банок зелёной краски.

    3) 6750 - (1750+2800) = 2200 г-11 банок белой краски.

    4) 2200:11=200 г-1 банка белой краски.

    Думаю так
  2. 22 мая, 15:05
    0
    Всего - 5 банок в одной банке 300 г Красная-8 банок Зеленая-11 бан Фигурная скобка 6 кг 1) 150:5=30 (бан) - в первой краске 2) 30*8+11=251 (Бан) - во второй 3) 251:6=41 (бан) - всех красок!