На покраску коридоров в новом доме израсходовали 68 банок белой и 75 банок зеленой краски. Причём зеленой краски было на 91 л больше, чем белой. Сколько литров белой и сколько зеленой краски израсходовали?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:20
    0
    1) 75-68=7 (б) 91 литр

    Так как разница в литрах - 91, а в банках - 7, то 7 банок и есть 91 литр.

    Найдем одну банку.

    2) 91:7=13 (л) в одной банке

    В одной банке - 13 литров. Теперь мы можем найти, сколько всего литров израсходовано.

    3) 13*68=884 (л) белой краски

    4) 13*75=975 (л) зеленой краски

    Ответ: израсходовано 884 литра белой и 975 литров зеленой краски.