На покраску коридоров в новом доме использовали 14 банок белой и 19 банок зелёной краски. Причём зелёной краски на 20 литров больше. Сколько литров белой и сколько литров зелёной краски использовали для покраски коридоров?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:54
    +2
    19-14=5 б (Разница в банках)

    20/5=4 л/б (Разницу в литрах делим на разницу в банках и получаем количество литров в 1 банке)

    14*4=56 л (Белая краска)

    19*4=76 л (Зелёная краска)

    Ответ: 56 литров белой краски и 96 литров зелёной краски