Задача: на покраску коридоров в новом доме доме изпользыволось 14 банок белой и 19 банокзеленой краски причем зеленой краски изпользывалось на 20 л больше сколько лтиров белой и сколько литров зеленой краски изпользывалось для покраски коридоров

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 15:54
    0
    1) 19-14=5 (штук) - разница между количеством банок зеленой и белой краски

    2) 20:5=4 (л) - одна банка зеленой краски

    3) 4*14=56 (л) - всего банок белой краски

    4) 4*19=76 (л) - всего банок зеленой краски
  2. 22 июня, 17:29
    0
    19-14=5 б разница

    20:5=4 л в одно банке

    4*14=56 л белой краски

    4*19=76 л зеленой краски