Какое наименьшее общее кратное 32 и 36?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:17
    0
    32|2 36|2

    16|2 18|2 НОК (32; 36) = 2*2*3*3*2*2*2=288

    8|2 9|3

    4|2 3|3

    2|2 1

    1 36=2*2*3*3

    32=2*2*2*2*2