Ребята расчисчитали от снега дорожки околошколы. мальчиков было24 а дёлочка в 3 раза меньше. сколько всего

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 16:55
    0
    1) 24:3=8 (чел.) - всего девочек

    2) 24+8 = 32 (чел.)

    Ответ: всего было 32 человека
  2. 7 марта, 18:08
    0
    Ну, "дёлочек" получается 24/3=8

    Тогда всего: мальчиков + дёлочек = 24+8=32