Какая дробь больше 12 двадцатых или 9 15 цытых

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 02:23
    0
    Чтобы сравнивать дроби, их нужно привести к общему знаменателю. У дробей с одинаковыми знаменателями больше та дробь, числитель которой больше.

    12/20 = 3/5 - сократили на 4

    9/15 = 3/5 - сократили на 3

    12/20 = 9/15 = 3/5

    Ответ: 12/20 = 9/15.
  2. 25 июня, 05:56
    0
    Мне кажется что они равны