Двое рабочих изготовили 169 деталей. Первый рабочий 7 ч и изготавливал в час 16 деталей Второй затратил на изготавление остальных деталей 6 ч У какого рабочего производительность труда ваше и насколько.

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:44
    0
    1) 7*16=112 (д.) 1-й рабочий за 7 часов.

    2) 196-112=84 (д.) 2-й рабочий за 6 часов.

    3) 84/6=14 (д.) 2-й рабочий за 1 час.

    4) 16-14=2 детали на больше.

    Ответ: на 2 детали больше иготовлял 1-й рабочий.