Андрей вышел из бассейна и на направился к школе со скоростью 80 М в минуту через 10 минут после Андрея к бассейну из школы отправился Борис скорость которого на 20 м в минуту больше чем скорость Андрея через сколько минут после своего выхода Андрей встретит Бориса если расстояние между школой и бассейном равно 1 км 700 м?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:26
    0
    За 10 минут Андрей прошёл 80 * 10 = 800 м. Значит, к моменту выхода Бориса между мальчиками было 1700 - 800 = 900 м. Скорость Бориса 80 + 20 = 100 м/мин. Суммарная скорость сближения 80 + 100 = 180 м/мин. Мальчики встретились через 900 / 180 = 5 минут. 80+20=100 м/мин скорость Бориса 100+80=180 м/мин скорость сближения

    80*10=800 м прошел Андрей за 10 мин1700-800=900 м осталось расстояние900/180=5 мин встретятся 5+10=15 мин после своего выхода Андрей встретил Бориса