Андрей вышел из бассейна и направился к школе со скоростью 80 м / мин. через 10 минут после его выхода из школы к бассейну отправился борис, скорость которого на 20 м/минуту больше, чем у андрея. через сколько минут после своего выхода андрей встретил бориса, если расстояние между школой и бассейном равно 1 км 700 м

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:43
    0
    80+20=100 м/мин скорость Бориса

    100+80=180 м/мин скорость сближения

    80*10=800 м прошел Андрей за 10 мин

    1700-800=900 м осталось расстояние

    900/180=5 мин встретятся

    5+10=15 мин после своего выхода Андрей встретил Бориса