1. Дом Бориса и Андрея находится от школы на расстоянии 1400 метром. Андрей вышел из дома и направился в школу со скоростью 70 м/мин. Через 3 минуты вслед за ним вышел Борис и направился к школе со скоростью 100 м/мин. Кто из них придет в школу раньше и на сколько минут?

2. Куб с ребром 2 метра распилили на кубики с ребром 1 дм. Какой высоты могла быть получившая башня, сложенная из этих кубиков? Ответ выразите в метрах.

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 00:37
    0
    1.

    1) 1400:70=20 (минут) шел Андрей

    2) 1400:100=14 (минут) шел Борис

    3) 14+3=17 (минут)

    4) 20-17=3 (на 3 минуты придет раньше Борис)
  2. 1 февраля, 01:04
    0
    Время андрея в пути x минут

    [4+x]*60=80x

    x=12

    12*80=960m