Тарелка дешевле пиалы 20% На сколько процентов пиала дороже тарелки

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:01
    0
    х цена пиалы

    100-20=80% 0,8 х от цены пиалы

    х-0,8 х=0,2 х на столько пиала дороже

    0,2 х: 0,8 х = 1=0,25 на 25% дороже пиала, чем тарелка

    100-20 = 80%

    20 от 80 это 20*80/100 = 25 %