Катя и Коля живут в одном доме. Из дома в школу вышла Катя со скоростью 75 м мин. Через 7 мин следом за ней вышел Коля со скоростью 100 м мин и пришли в школу однавременно. на ккаком растояни до школы живут Катя и Коля

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:21
    0
    1) 75 * 7 = 525 метров прошла Катя за 7 мин 2) 100 - 75 = 25 м/мин скорость догона Коли 3) 525 : 25 = 21 минута до школы шел Коля 4) 21 * 100 = 2100 метров до школы