Петя и Вася живут в одном доме. Однажды Петя вышел из дома и пошел в школу, а Вася в тот же момент времени вышел из школы и пошел домой. Когда они встретились, Петя прошел 2/5 расстояния от дома до школы, а когда Вася пришел домой, Пете оставалось пройти 150 метров до школы. Найдите расстояние от дома до школы.

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:33
    0
    Если петя прошел 2/5 расстояния, то ему осталось пройти 1-2/5=3/5, а это по условию задачи 150 м. если 3/5 это 150 метров, то 1/5 часть 150:3 = 50 м а весь путь 5/5=50*5 = 250 м