Саша вышел из дома в школу в 8 ч. Пройдя 200 м до дома своего друга Пети, он ждал его с 8 ч 5 мин до 8 ч 15 мин и, не дождавшись, пошел в школу, до которой оставалось 250 метров. В 8 ч 25 мин он был в школе. Петя вышел из дома лишь в 8 ч 20 мин и пришел в школу одновременно с Сашей.

А) С какой корость шел Саша до дома Пети?

Б) Какое расстояние до школы прошел Саша, а какое Петя?

В) с какакой скорость шел Петя догоняя Сашу?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:05
    0
    А) 200 м он прошел за 5 минут, соответственно найдем скорость: S/t = 200:5=40 метров/минуту

    б) 250 + 200 = 450 м, - прошел Саша. А расстояние от дома Пети до школы - 250 м.

    в) Время, за которое Петя дошел до школы - 5 минут, а расстояние - 250 м. Соответственно скорость равна - 250/5=50 м/минуту.