От деревни до города велосипедист ехал4 ч со скоростью 12 км/ч. Сколько времени он потратит на обратный путь, если увеличит скорость на 4 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 07:07
    0
    1) 4 ч x 12 км/ч = 48 км-путь до города.

    2) 12 км/ч + 4 км/ч = 16 км/ч-скорость велосипедиста обратно.

    3) 48 км: 16 км/ч = 3 часа до деревни (обратно).

    Ответ: 3 часа велосипедист потратит на обратный путь.
  2. 4 января, 08:59
    0
    1) 12*4=48 км-от деревни до города. 2) 12+4=16 км/ч-новая скорость. 3) 48:16=3 часа. Ответ: 3 часа.