Найдите сумму всех натуральных чисел n, для которых числа 2015 и 1628 делятся соответственно на n и n+6

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:57
    0
    Разложим на множители данные числа

    2015=5·403=5·13·31

    1628=2·407=2·11·37

    n=5

    2015 делится на 5, а 1628 делится на 5+6=11

    n=31

    2015 делится на 31, а 1628 на 31+6=37

    Ответ. 5+31=36