При каком значении х значение выражения9 (13-0,8 х) на6,7 меньше чем значение выражения 7,2 х - 5?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:37
    0
    9 (13-0,8 х) + 6,7 = 7,1 х-5

    117-7,2 х+6,7=7,1 х-5

    1170-72 х+67=71 х-50

    1287=143 х

    х=9