Составьте уравнения, решите их. 1) при каком значении х значения выражения 1,2 х+7 и 2 х+3 равны? 2) при каком значении х значение выражения 8,3 - 2,1 х в 2 раза больше, чем значение выражения 1,5 х+11,8? 3) при каком значении х значение выражения 9 (13-0,8 х) на 6,7 меньше, чем значение выражения 7,1 х-5?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:26
    0
    1) 1,2 х+7 = 2 х+3

    1,2 х - 2 х = 3-7

    0.8 х = 4

    х = 5

    2) 8,3 - 2,1 х = 2 (1,5 х + 11,8)

    8,3 - 2,1 х = 3 х + 23,6

    -5,1 х = 15,3

    х = - 3

    3) 9 (13 - 0,8 х) + 6,7 = 7,1 х-5

    117 - 7,2 х + 6,7 = 7,1 х - 5

    128,7 = 14,3 х

    х = 9