Для призов куплено 4 книги. Все книги без первой стоят 84 коп., без второй 80 коп. без третьей 76 коп. без четвёртой 72 коп. Какова стоимость каждой книги?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:56
    0
    1) 84+80+76+72=312 (коп) троцная стоимость всех книг 2) 312:3=104 (коп) стоимость всех книг 3) 104-84=20 (коп) 1 книга 4) 104-80=24 (коп) 2 книга. 5) 104-76=28 (коп) 3 книга 6) 104-72=32 (коп) 4 книга. Ответ: 20, 24, 28,32