Для призов куплено 4 книги. Все книги без первой стоят 84, без второй 80 к, без третьей 76 к, без четртой 72 к. Какова стоимостькаждой книги?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:51
    0
    B+C+D=84

    A+C+D=80

    A+B+D=76

    A+B+C=72

    (A+B+C+D) * 3=84+80+76+72

    (A+B+C+D) * 3=312

    A+B+C+D=312/3

    A+B+C+D=104

    A=104-84=20

    B=104-80=24

    C=104-76=28

    D=104-72=32