22x+x-10=59

14y-2y+76=100

(7a-2a) * 8=80

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 04:34
    0
    22 х+х-10=59

    23 х-10=59

    23 х=69

    х=69/23

    х=3

    14 у-2 у+76=100

    12 у=24

    у=2

    (7 а-2 а) * 8=80

    56 а-16 а=80

    40 а=80

    а=2
  2. 2 сентября, 07:21
    0
    23 х=59+10

    23 х=69

    х=69:23

    х = 3

    12 у=100-76

    12 у = 24

    у=24:12

    у = 2

    56 а-16 а=80

    40 а=80

    а=80:40

    а = 2