Решить уравнение 0.01 * (x 0.99) = 2.5

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 15:02
    0
    0,01 * (0,99 х) = 2,5

    0,99 х=2,5/0,01

    х=250/0,99

    х=252,53
  2. 13 февраля, 16:50
    0
    1/100 (x99/100) = 5/2

    Раскрываем скобки: 99x/1000=5/2

    99x*2=50000

    198x=50000

    x=50000/198

    x=252 целых 52/99