Построили 3 дома. На строительство 1-ого дома ушло2/5 всех материалов. На строительство 2-ого дома ушло 1/4 остатка. После строительства 2-ого дома осталось 850 т материалов. Сколько изначально было материала

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 19:50
    0
    850 это 3/4 остатка

    850/3*4 = 1133. (333 ...) - весь остаток

    1133. (333 ...) это 3/5 изначальной массы

    1133. (333 ...) / 3*5 приблизительно = 1889

    Скорее всего задание не верное, так как уже после первого необходимого действия получается бесконечная дробь, приходится округлять.