При строительстве дома 1/10 срока ушло на строительство фундамента, 3/10 срока - на строительство здания и 195 дней ушло на отделочные работы. Сколько времени ушло на строительство дома, ели считать, что в месяце 30 дней.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:25
    0
    1) 1 - (1/10+3/10) = 10/10-4/10=6/10=3/5 срока-на отдел. работы.

    2) 195*5:3=325 дней=10 месяцев 25 дней-ушло всего.