1. В ремонте школы приняли участие 94 ученика, что составляет 1/10 всех учащихся школы. Сколько учеников в школе?

2. Найти 20% от 80

3. В саду 50 деревьев, 3/5 яблони. Сколько яблонь?

4. Пешеход прошел 8 км, что составляет 40% всего пути. Каков весь путь?

5. В хоре 30 девочек, что составляет 2/5 всех учащихся. Сколько учащихся?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:13
    0
    1) 94*10=940 (уч.) - всего в школе

    2) 80*0.2=16

    3) 50:5*3=30-яблонь

    4) 40%=2/5 пути, 8*5:2=20 (км) путь

    5) 30:2*5=75-учащихся