Задача. В вагон погрузили 30 мешков манной крупы и 200 мешков гречневой. Масса мешка манной крупы 80 кг, а масса мешка гречневой крупы на 20 кг меньше. Найди массу всего груза.

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:25
    0
    80-20=60 кг гречневой крупы в 1 мешке 30*80=2400 кг манной крупы 200*60=12000 кг гречневой крупы 12000+2400=14400 кг или 14 т 400 кг груза всего