В 1-ый вагон погрузили на 8 т груза больше чем во 2-ой вагон. Если в 1-ый вагон погрузить в 6 раз груза больше, а во 2 ой вагон в 10 раз больше груза, то в обеих вагонах груза будет поровну. Сколько тонн груза было в 1-ом вагоне?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:35
    0
    (8+х) •6=10 х

    48+6 х=10 х

    10 х-6 х=48

    4 х=48

    х=12

    12 (т) во втором вагоне

    12+8=20 (т) первый вагон

    Ответ 20 т груза было в первом вагоне