Во втором вагоне в три раза больше груза, чем в первом. Если в первый вагон погрузить груза на 25 т больше, а во второй на 15 т меньше, то в вагонах груза окажется поровну. Сколько тонн груза погрузили в каждый вагон перевоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:35
    0
    3a=b

    A+25=b-15

    B=a+40

    3a=a+40

    2a=40

    a=20

    B=a+40=20+40=60

    A=1 vagon

    B=2 vagon