В вагон погрузили 30 мешков сахара и 200 мешков соли. Масса мешка сахара 80 кг, масса мешка соли составляет 3/4 массы мешка сахара. найди массу всего груза.

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:00
    0
    80:4*3=20*3=60 кг масса 1 мешка соли 30*80=2400 кг сахара 200*60=12000 кг соли 12000+2400=14400 кг или (14 тонн400 кг или 14 т4 ц масса всего груза)