В вагон погрузили 30 мешков сахара и 200 мешков соли. масса мешка сахара 80 кг, соли 3/4 массы мешка сахара. найди массу всего груза

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:58
    0
    80 - 4/4 (1)

    х - 3/4 (0,75)

    х = 80*0,75 = 60 (масса мешка соли)

    30*80=2400

    200*60=12000

    12000+2400=14400