На машину погрузили 7 мешков с мукой и 12 мешков с крупой. Масса мешка с мукой в 2 раза больше массы мешка с крупой. Найдите массу мешка с мукой и мешка с крупой если всего на машину погрузили 780 кг

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:19
    0
    Пусть масса мешка с крупой х, тогда с мукой 2 х. Из условия задачи выходит:

    12 х+7*2 х = 780

    12 х + 14 х=780

    26 х=780

    х=780/26

    х=30 (кг) маса мешка с крупой

    30 х2=60 (кг) маса мешка с мукой