Помогите сделать решение задачи: У поросенка Нафа было 11 желудей. Он отдал Нифу на 1 желудь больше, чем Нуфу. Сколько желудей получил Ниф и сколько желудей получил Нуф, если 2 желудя Наф оставил себе?

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 13:01
    0
    11-2=9

    9-1=8

    8:2=4 (ж) - у Нуфа.

    4+1=5 (ж) - у Нифа
  2. 28 ноября, 13:29
    0
    11 - (2+1) = 8:2=4 у нуфу 4+1=5 у нифу 11 - (5+4) = 2 у наф