Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф собирали грибы. Ниф-Ниф и Нуф-Нуф вместе набрали 36 грибов. Нуф-Нуф и Наф-Наф на двоих собрали 42 гриба. А Ниф-Ниф и Наф-Наф вдвоем набрали ровно 50 грибов.

Сколько грибов набрал Наф-Наф?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:38
    0
    Ниф-Ниф возьмем за х

    Наф-Наф за у

    Нуф-Нуф за z

    x+z=36 x=36-z

    y+z=42 z=42-y

    x+y=50

    x заменяем на 36-z

    а z на 42-y

    Получается

    (36 - (42-y)) + y=50

    -6+y+y=50

    2y=56

    y=28

    Ответ: Наф-Наф насобирал 28 грибов