Три поросёнка: Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф собрали в лесу жёлуди и решили разделить их поровну.

Удастся ли им это сделать, если Нуф-Нуф собрал 261 шт., Наф-Наф - в 2 раза больше, а Ниф-Ниф - на 93 шт. меньше, чем Нуф-Нуф?

Узнай также, сколько всего жёлудей они собрали?

Ответ:

всего жёлудей они собрали

шт.,

разделить это количество поровну у них

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 09:22
    0
    261+261*2 + (261-93) = 953 (9+3+5=17 неи)
  2. 28 ноября, 10:23
    0
    1.261*2=522

    2.261-93=168

    3.522+168+261=951

    4.951:3=317

    всего желудей они собрали 951 шт, разделить это количество поровну

    у них получится