Три поросёнка: Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф собрали в лесу жёлуди и решили разделить их поровну. Удастся ли им это сделать, если Нуф-Нуф собрал 258 шт., Наф-Наф - в 2 раза больше, а Ниф-Ниф - на 93 шт. меньше, чем Нуф-Нуф? Узнай также, сколько всего жёлудей они собрали?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 00:51
    0
    Да, удастся, 258 + (252*2) + (258-93) = 939/3=313
  2. 27 апреля, 01:34
    0
    1) 258*2=516 (жел.) - собрал Наф-Наф

    2) 258-93=165 (жел.) - собрал Ниф-Ниф

    3) 258+516+165=939 (жел.) - собрали все поросята вместе

    4) 939:3=212 (жел.) достанется каждому поросенку, если они разделят желуди на троих