Три поросёнка: Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф собрали в лесу жёлуди и решили разделить их поровну.

Получится ли у них это сделать, если Нуф-Нуф собрал 267 шт., Наф-Наф - в 2 раза больше, а Ниф-Ниф - на 102 шт. меньше, чем Нуф-Нуф?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 11:39
    0
    1) 267*2 = 534 желудей собрал Наф-Наф

    2) 267-102 = 165 желудей собрал Ниф-Ниф

    3) 267+534+165 = 966 желудей было собрано всего

    4) 966 : 3 = 322 достанется жёлудей каждому.

    Ответ: да, поросята смогут разделить жёлуди поровну.