Три поросёнка: Ниф-Ниф , Нуф-Нуф - собрали в лесу жёлуди и решили разделить их поровну. Удастся ли им это сделать, если Нуф-Нуф собрал 252 жёлудя, Наф-Наф - в 2 раза больше, а Ниф-Ниф - на 102 жёлудя меньше, чем Нуф-Нуф?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 21:18
    0
    1) 252*2 = 504 (желудя) - собрал Наф-Наф

    2) 252-102 = 150 (желудя) - собрал Ниф-Ниф

    3) 252+150+504 = 906 (желудя) - собрали все

    4) 906:3 = 302 (желудя) - каждому

    Ответ: они смогут поделить все желуди поровну, каждому по 302 желудя
  2. 21 февраля, 22:03
    0
    Да, каждому по 370 желудей