Один гончар заработал 13000 тенге, а другой, изготавливая такие же изделия - 19500 тенге. Сколько изделий изготовил каждый из них если первый изготовил на 2 изделия меньше, чем второй?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:50
    +5
    1) 19 500 - 13 000 = 6 500 (т) разница.

    2) 6 500 : 2 = 3 250 (т) за одно изделие.

    3) 13 000 : 3 250 = 4 (шт) изготовил первый гончар.

    ; 4) 19 500 : 3 250 = 6 (шт) изготовил второй гончар.