Первый станок работал 3 часа, изготавливая каждый час46 деталей. Второй станок работал 4 часа, изготавливая по 38 деталей в час. На сколько деталей больше изготовил второй станок, чем первый?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:34
    0
    1) 46*3=138 (д.)

    2) 38*4=152 (д.)

    3) 152-138=14 (д.)

    Ответ: больше на 14 деталей.