8y-9x/x+5x/y если x/y-4 найдите решение

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 23:26
    0
    Разделим

    8 у/х-9+5 х/у = теперь х/у=4, х=4 у, 4 у/х=1, у/х=1/4, а х/у=4 подставим:

    8 * (1/4) - 9 + 5*4=2-9+20=13

    ответ: 13
  2. 23 апреля, 23:55
    0
    Необходимо найти значение выражения:

    ((8y-9x) / x) + 5 (x/y) если известно, что (x/y) = 4

    ((8y-9x) / x) + 5 (x/y) = 8 (y/x) - 9 (x/x) + 5 (x/y) = (8/4) - 9+5*4=2-9+20=13