Котёнок Гав получил подарки от друзей: тортов и кексов вместе 7 штук, пирогов и кексов 9, а тортов и пирогов 6. Сколько всего подарков?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:44
    0
    тортов=а

    кексов=б

    пирогов=с

    Система:

    а+б=7

    б+с=9

    а+с=6

    а=7-б

    7-б+с=6

    с=б-1

    б+б-1=9

    2 б=10

    б=5

    а=7-5=2

    с=5-1=4

    Ответ: 2 торта; 5 кексов; 4 пирога