Крокодил Гена получил на день рождения подарки-тортов и кексов вместе было 7 штук, пирогов и кексов - 9, а тортов и пирогов - 6. Сколько всего подарков было? Запишите решение задачи с объяснением

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 12:33
    0
    Пусть x - это торты, y - это кексы, z - это пироги. x+y=7, z+y=9, x+z=6.=> x=2, y=5, z=4. x+y+z=2+5+4=11. Всего подарков было 11.