Нуф-нуф получил на день рожденья подарки: тортов и кексов вместе было 7 штук, пирогов и кексов-9, а тортов и пирогов-6. сколько всего было подарков?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 17:31
    0
    т+к=7

    п+к=9

    т+п=6

    Складываем правые и левые части равентств:

    2 т+2 к+2 п=22

    2 (т+к+п) = 22

    т+к+п = 11

    Ответ: всего было 11 подарков
  2. 22 января, 17:49
    0
    Пусть x - это торты, y - это кексы, z - это пироги.

    x+y=7, z+y=9, x+z=6.

    => x=2, y=5, z=4.

    x+y+z=2+5+4=11.

    Всего подарков было 11.