Крокодил гена получил на день рожденья подарки - тортов и кексов вместе 7 штук, пирогов и кексов 9, тортов и пирогов 6. сколько всего было подарков. запиши решение задачи с объяснением

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:53
    0
    А+в=7

    с+в=9

    а+с=6

    а+в+с=?

    Решение:

    (а+в) + (с+в) + (а+с) = 7+9+6

    2 а+2 в+2 с=22

    2 (а+в+с) = 22

    а+в+с=22:2=11

    Ответ: всего было 11 подарков