Коляполучил подарки от друзей тортов и кексов вместе 7 штук, пирогов и кексов-9 штук, а тортов и пирогов-6. Сколько всего подарков

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 08:58
    0
    А = торты.

    b = кексы.

    c = пироги.

    а + b = 7

    b + c = 9

    a + c = 6

    a + b - (b + c) = 7 - 9

    a - c = - 2

    a + c + a - c = 6 - 2

    2a = 4

    x

    a = 2 - торты.

    b = 7 - 2 = 5 - кексы.

    c = 6 - 2 = 4 - пироги.

    a + b + c = 2 + 5 + 4 = 11 штук - всего подарков.
  2. 28 сентября, 10:34
    0
    Т+к = 7 шт

    п+к = 9

    т+п = 6

    к = 9-п

    т+9-п = 7

    т-п = - 2

    т = п-2

    п-2+п = 6

    2 п = 8

    п=4

    т = 4-2

    т = 2

    к = 9-4

    к=5